Ihr VW Nutzfahrzeuge Partner in Erlangen

Feser-Biemann ist Ihr Ansprechpartner in Erlangen fĂĽr Volkswagen Nutzfahrzeuge.

  • Audi
  • SEAT
  • CUPRA
  • Ĺ KODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Nutzfahrzeuge Erlangen

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-121

info.erlangen@feser-graf.de

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch fĂĽr Sie erreichbar!

VW Werkstatt

Service

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-100

info.erlangen@feser-graf.de

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Teile und Zubehör

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-170

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Pannen-Hotline: 0800 10 06 362

Störung Telefonanlage

Liebe Kundinnen und Kunden,

aufgrund einiger Probleme mit unserer Telefonanlage, sind wir derzeit nur bedingt erreichbar. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, die Fehler zu beheben.

Falls Sie uns telefonisch nicht erreichen konnten, aber einen E-Mail-Zugang besitzen, schreiben Sie uns bitte eine E-Mail mit Ihrer Telefonnummer und der Bitte um RĂĽckruf an info.erlangen@feser-graf.de.

Wir entschuldigen uns fĂĽr die Unannehmlichkeiten.

Ihre Feser-Biemann GmbH

Bewertungssiegel

Bewerten Sie uns auf „Wer kennt den Besten“.

Liebe Kundinnen und Kunden,

Sie waren mit Ihrem Aufenthalt in unserem Autohaus zufrieden?
Wir wĂĽrden uns freuen, wenn Sie sich kurz Zeit nehmen und uns Ihre Erfahrungen mitteilen.

Und so einfach geht’s: Klicken Sie ganz bequem auf das Bewertungssiegel unter „Jetzt bewerten“ und verfassen Sie Ihre Bewertung.

Das gesamte Feser-Biemann Team bedankt sich schon jetzt fĂĽr Ihre UnterstĂĽtzung!

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Verkauf GroĂźkunden
  • Service
  • Terminplanung
  • Service GroĂźkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Manuel Biemann

Geschäftsführer

09131 686-365

Manuel.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Moritz Hartung

Geschäftsführer

09131 686-855

Moritz.Hartung@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Roland Wölfel

Verkaufsleitung GroĂźkunden

09131 686-211

Roland.Woelfel@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Larissa Schorr

Assistenz der Geschäftsführung / Verkaufsleitung

09131 686-855

Larissa.Schorr@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Markus Roth

Verkaufsberater

09131 686-115

Markus.Roth@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan KĂĽhnel

Verkaufsberater

09131 686-113

Stefan.Kuehnel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Jasmin Osmanovic

Einkauf Gebrauchtwagen

09131 686-611

Jasmin.Osmanovic@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Wolf Kindler

Verkaufsberater

09131 686-123

Wolf.Kindler@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Matthias Hetz

Verkaufsberater

09131 686-121

Matthias.Hetz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Roland Wölfel

Verkaufsleitung GroĂźkunden

09131 686-211

Roland.Woelfel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Peter Hornig

Verkaufsleitung GroĂźkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Bernd Kirchhöfer

Zertifizierter Fuhrparkberater

09131 686-281

Bernd.Kirchhoefer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Andreas Ottlo

Verkaufsberater

0160 1250225

Andreas.Ottlo@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Thomas Luckner

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

09131 686-282

Thomas.Luckner@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Sabiha Ă–lcer

Assistentin der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Emilio Ricca

Werkstattleiter

09131 686-161

Emilio.Ricca@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Herbert Scherm

stellvertr. Werkstattleiter

09131 686-162

Herbert.Scherm@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Sascha Weber

Serviceberater

09131 686-142

Sascha.Weber@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Wolfgang Ratzel

Serviceberater

09131 686-143

Wolfgang.Ratzel@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Terminvereinbarung

Öffnungszeiten: 07:00 – 18:00 Uhr

09131 686-88

Terminvergabe.Erlangen@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Sascha Weber

Serviceberater

09131 686-142

Sascha.Weber@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Andreas Siebenhaar

Teiledienstleiter

09131 686-171

Andreas.Siebenhaar@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Michael GanĂź

Teilefachberater

09131 686-176

Michael.Ganss@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Peter Balduin

Ersatzteileverkauf

09131 686-173

Peter.Balduin@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan BeĂźler

Teilefachberater und Zubehörexperte

09131 686-172

Stefan.Bessler@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan Hildner

Ersatzteileverkauf

09131 686-175

Stefan.Hildner@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Nina BĂĽttner

Serviceassistentin

09131 686-105

Nina.Buettner@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Francesca Galatioto

Serviceassistentin

09131 686-103

Francesca.Galatioto@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Nina BĂĽttner

Serviceassistentin

09131 686-105

Nina.Buettner@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Frederik Paulsen

Serviceassistent

09131 686-106

Frederik.Paulsen@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Thomas Petri

Serviceassistent

09131 686-104

Thomas.Petri@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Nutzfahrzeuge gebraucht und neu am Standort Erlangen

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort

Unsere Top Volkswagen Nutzfahrzeuge Angebote fĂĽr Sie

Fahrzeuge anzeigen

Termin Buchen