Ihr VW Nutzfahrzeuge Partner in Erlangen

Feser-Biemann ist Ihr Ansprechpartner in Erlangen fĂŒr Volkswagen Nutzfahrzeuge.

  • Audi
  • SEAT
  • CUPRA
  • Ć KODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Felix-Klein-Straße 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-121

info.erlangen@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch fĂŒr Sie erreichbar!

VW Werkstatt

Service

Felix-Klein-Straße 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-100

info.erlangen@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h

Teile und Zubehör

Felix-Klein-Straße 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-170

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Pannen-Hotline: 0800 10 06 362

Bewertungssiegel

Bewerten Sie uns auf „Wer kennt den Besten“.

Liebe Kundinnen und Kunden,

Sie waren mit Ihrem Aufenthalt in unserem Autohaus zufrieden?
Wir wĂŒrden uns freuen, wenn Sie sich kurz Zeit nehmen und uns Ihre Erfahrungen mitteilen.

Und so einfach geht’s: Klicken Sie ganz bequem auf das Bewertungssiegel unter „Jetzt bewerten“ und verfassen Sie Ihre Bewertung.

Das gesamte Feser-Biemann Team bedankt sich schon jetzt fĂŒr Ihre UnterstĂŒtzung!

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Verkauf Großkunden
  • Service
  • Terminplanung
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Klaus Biemann

GeschĂ€ftsfĂŒhrer

09131 686-821

Klaus.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Manuel Biemann

GeschĂ€ftsfĂŒhrer

09131 686-365

Manuel.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Moritz Hartung

GeschĂ€ftsfĂŒhrer

0160 5377-192

Moritz.Hartung@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Larissa Schorr

Assistentin der Verkaufsleitung

09131 686-112

Larissa.Schorr@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Markus Roth

Verkaufsberater

09131 686-115

Markus.Roth@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan KĂŒhnel

Verkaufsberater

09131 686-113

Stefan.Kuehnel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Wolf Kindler

Verkaufsberater

09131 686-123

Wolf.Kindler@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Matthias Hetz

Verkaufsberater

09131 686-121

Matthias.Hetz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Bernd Kirchhöfer

Zertifizierter Fuhrparkberater

09131 686-281

Bernd.Kirchhoefer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Andreas Ottlo

Verkaufsberater

0160 1250225

Andreas.Ottlo@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Marina Kronhardt-Koch

Verkaufsberaterin

09131 686-284

Marina.Kronhardt-koch@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Thomas Luckner

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

09131 686-282

Thomas.Luckner@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Emilio Ricca

Werkstattleiter

09131 686-161

Emilio.Ricca@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Herbert Scherm

stellvertr. Werkstattleiter

09131 686-162

Herbert.Scherm@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Anisa Ahmemulic

Serviceassistentin

09131 686-148

Anisa.Ahmemulic@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Terminvereinbarung

Öffnungszeiten: 07:00 – 18:00 Uhr

09131 686-88

Terminvergabe.Erlangen@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Andreas Siebenhaar

Teiledienstleiter

09131 686-171

Andreas.Siebenhaar@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Michael Ganß

Teilefachberater

09131 686-176

Michael.Ganss@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Peter Balduin

Ersatzteileverkauf

09131 686-173

Peter.Balduin@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Robert Stenzel

Ersatzteileverkauf

09131 686-174

Robert.Stenzel@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan Beßler

Teilefachberater und Zubehörexperte

09131 686-172

Stefan.Bessler@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Stefan Hildner

Ersatzteileverkauf

09131 686-175

Stefan.Hildner@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Sabiha Ölcer

Assistenz der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Sabiha Ölcer

Assistenz der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Francesca Galatioto

Serviceassistentin

09131 686-103

Francesca.Galatioto@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Erlangen

Nina BĂŒttner

Serviceassistentin

09131 686-102

Nina.Buettner@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Nutzfahrzeuge gebraucht und neu am Standort Erlangen

WĂ€hlen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort

Unsere Top Volkswagen Nutzfahrzeuge Angebote fĂŒr Sie

Fahrzeuge anzeigen