Ihr SEAT Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für SEAT Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
SEAT Autohaus Nürnberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1330

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

    Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch für Sie erreichbar!

    Auto-Werkstatt

    Service / Terminvereinbarung

    Heisterstraße 6-10

    90441 Nürnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 4236-1510

    azn@feser-graf.de

    Öffnungszeiten

    • Mo-Fr07:30 - 16:30h

    Teile und Zubehör

    Tel.: 0911 4236-1650

    azn@feser-graf.de

    Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

    Ihre Ansprechpartner

    • Management
    • Verkauf Neuwagen
    • Verkauf Gebrauchtwagen
    • Service
    • Serviceassistenz
    • Verkauf Großkunden
    • Service Großkunden
    • Teile und Zubehör
    • Info Kasse
    Kontakt Management SEAT Nürnberg

    Markus Kugler

    Geschäftsführung

    0911 4236-1201

    Markus.Kugler@feser-graf.de

    Kontakt Management SEAT Nürnberg

    Bozidar Bukal

    Geschäftsführung

    0911 4236-1500

    Bozidar.Bukal@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Steffen Zink

    Verkaufsleitung

    0911 4236-1331

    Steffen.Zink@feser-graf.de

    Kontakt Management SEAT Nürnberg

    Aileen Kehrstephan

    Assistenz der Geschäftsleitung

    0911 4236-1528

    Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Steffen Zink

    Verkaufsleitung

    0911 4236-1331

    Steffen.Zink@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

    Francesco Kienlein

    Verkaufsberater

    0911 4236-1332

    Francesco.Kienlein@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

    Mathias Pientka

    Verkaufsberater

    0911 4236-1334

    Mathias.Pientka@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

    Lukas Stogios

    Verkaufsberater

    0911 4236-1341

    Lukas.Stogios@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Bernhard Zahn

    Verkaufsberater

    0911 4236-1343

    Bernhard.Zahn@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    David Osipov

    Verkaufsberater

    0911 4236-1342

    David.Osipov@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Steffen Zink

    Verkaufsleitung

    0911 4236-1331

    Steffen.Zink@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

    Francesco Kienlein

    Verkaufsberater

    0911 4236-1332

    Francesco.Kienlein@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

    Mathias Pientka

    Verkaufsberater

    0911 4236-1334

    Mathias.Pientka@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

    Lukas Stogios

    Verkaufsberater

    0911 4236-1341

    Lukas.Stogios@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Dominik Leisgang

    Gesamtleitung After Sales

    0911 4236-1503

    Dominik.Leisgang@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Michael Heubeck

    Teamleiter Service

    0911 4236-1537

    Michael.Heubeck@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Tobias Lehmann

    Serviceberater

    0911 4236-1540

    Tobias.Lehmann@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Maximilian Dorner

    Serviceberater / Serviceberater für Audi Sport inkl. RS u. CUPRA

    0911 4236-1548

    Maximilian.Dorner@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Robert Schulz

    Unfallspezialist

    0911 4236-1517

    Robert.Schulz@feser-graf.de

    Kontakt Service SEAT Nürnberg

    Rudolf Müller

    Unfallspezialist

    0911 4236-1545

    Rudolf.Mueller@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Alexandra Pescarovici

    Teamleitung Servicecounter

    0911 4236-1516

    Alexandra.Pescarovici@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Daniela Mustafic

    Serviceassistentin

    0911 4236-1518

    Daniela.Mustafic@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Gizem Tefik

    Zufriedenheitsmanagement Zertifizierte Kundenbetreuerin

    0911 4236-1524

    Gizem.Tefik@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Janina Wittmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1512

    Janina.Wittmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Julie Rodgers

    Serviceassistentin

    0911 4236-1521

    Julie.Rodgers@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Sabine Gross

    Serviceassistentin

    0911 4236-1523

    Sabine.Gross@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Sylvia Kaufmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1527

    Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Julia Sykora

    Serviceassistentin

    0911 4236-1514

    Julia.Sykora@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

    Andrea Karg

    Serviceassistentin

    0911 4236-1525

    Andrea.Karg@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Peter Hornig

    Verkaufsleitung Großkunden

    0911 4236-1450

    Peter.Hornig@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Jan Engelhard

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1452

    Jan.Engelhard@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Marcel Sauer

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1455

    Marcel.Sauer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Marco Meneghetti

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1454

    Marco.Meneghetti@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Martin Kohlhase

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1453

    Martin.Kohlhase@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

    Lucas Riegel

    Vertriebsassistent Großkunden

    0911 4236-1457

    Lucas.Riegel@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden SEAT Nürnberg

    Klaus Ringwald

    Servicemanager Großkunden

    0911 4236-1501

    Klaus.Ringwald@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden SEAT Nürnberg

    Maximilian Dorner

    Serviceberater

    0911 4236-1548

    Maximilian.Dorner@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Alexej Dechant

    Teiledienstleiter

    0911 4236-1651

    Alexej.Dechant@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Harald Kreutzer

    Noraexperte / Teiledienst

    0911 4236-1662

    Harald.Kreutzer@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Michael Sinnesberger

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1652

    Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Patrick Popp

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1656

    Patrick.Popp@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Ronny Klaukien

    Zuberhörverkauf

    0911 4236-1671

    Ronny.Klaukien@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

    Thomas Lang

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1653

    Thomas.Lang@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse SEAT Nürnberg

    Gabriele Weiß

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Gabriele.Weiss@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse SEAT Nürnberg

    Grit Straßburger

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Grit.Strassburger@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse SEAT Nürnberg

    Martina Mautzka

    Kundenbetreuung

    0911 4236-2900

    Martina.Mautzka@feser-graf.de

    Aktuelle Angebote

    SEAT Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

    Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort