Ihr SEAT Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für SEAT Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
SEAT Autohaus Nürnberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1330

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Bitte beachten Sie, dass außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt erfolgen kann.

Auto-Werkstatt

Service / Terminvereinbarung

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1510

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Teile und Zubehör

Tel.: 0911 4236-1650

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr7:30 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Verkauf Großkunden
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Info Kasse
Kontakt Management SEAT Nürnberg

Markus Kugler

Geschäftsführung

0911 4236-1201

Markus.Kugler@feser-graf.de

Kontakt Management SEAT Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

bozidar.bukal@feser-graf.de

Kontakt Management SEAT Nürnberg

Kolja Bäumel

Gesamtverkaufsleitung

0911 4236-2984

Kolja.Baeumel@feser-graf.de

Kontakt Management SEAT Nürnberg

Kathrin Jahn

Assistenz der Geschäftsleitung

0911 4236-1201

Kathrin.Jahn@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Kolja Bäumel

Gesamtverkaufsleitung

0911 4236-2984

Kolja.Baeumel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Lukas Stogios

Verkaufsberater

0911 4236-1341

Lukas.Stogios@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Christian Adam

Verkaufsberater

0911 4236-1342

Christian.Adam@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Francesco Kienlein

Verkaufsberater

0911 4236-1332

Francesco.Kienlein@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Mathias Pientka

Verkaufsberater

0911 4236-1334

Mathias.Pientka@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen SEAT Nürnberg

Rudolf Dewald

Verkaufsberater

0911 4236-1331

Rudolf.Dewald@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

Lukas Stogios

Verkaufsberater

0911 4236-1341

Lukas.Stogios@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

Christian Adam

Verkaufsberater

0911 4236-1342

Christian.Adam@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

Francesco Kienlein

Verkaufsberater

0911 4236-1332

Francesco.Kienlein@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

Mathias Pientka

Verkaufsberater

0911 4236-1334

Mathias.Pientka@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen SEAT Nürnberg

Rudolf Dewald

Verkaufsberater

0911 4236-1331

Rudolf.Dewald@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

bozidar.bukal@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Michael Heubeck

Teamleiter Service

0911 4236-1537

Michael.Heubeck@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Maximilian Dorner

Serviceberater / Serviceberater für Audi Sport inkl. RS

0911 4236-1548

Maximilian.Dorner@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Tobias Lehmann

Serviceberater

0911 4236-1540

Tobias.Lehmann@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Leonardo Saponaro

Serviceberater

0911 4236-1502

Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Robert Schulz

Unfallspezialist

0911 4236-1517

Robert.Schulz@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Rudolf Müller

Unfallspezialist

0911 4236-1545

Rudolf.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Service SEAT Nürnberg

Patrick Kleinschrodt

Unfallspezialist

0911 4236-1638

Patrick.Kleinschrodt@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Aileen Kehrstephan

Serviceassistentin

0911 4236-1528

Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Daniela Mustafic

Serviceassistentin

0911 4236-1518

Daniela.Mustafic@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Gizem Tefik

Serviceassistentin

0911 4236-1524

Gizem.Tefik@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Janina Wittmann

Serviceassistentin

0911 4236-1512

Janina.Wittmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Julie Rodgers

Serviceassistentin

0911 4236-1521

Julie.Rodgers@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Maria Mayer

Serviceassistentin

0911 4236-1504

maria.mayer@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Nina-Kristin Ertl

Serviceassistentin

0911 4236-1516

Nina-Kristin.Ertl@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Sabine Gross

Serviceassistentin

0911 4236-1523

Sabine.Gross@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Sabrina Wiegärtner

Serviceassistentin

0911 4236-1529

Sabrina.Wiegaertner@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Sylvia Kaufmann

Serviceassistentin

0911 4236-1527

Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz SEAT Nürnberg

Alicia Ritter

Serviceassistentin

0911 4236-1505

Alicia.Ritter@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Andreas Bausch

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1451

andreas.bausch@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Jan Engelhard

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1452

jan.engelhard@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Marcel Sauer

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1455

marcel.sauer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Marco Meneghetti

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1454

marco.meneghetti@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Martin Kohlhase

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1453

martin.kohlhase@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden SEAT Nürnberg

Lucas Riegel

Vertriebsassistent Großkunden

0911 4236-1457

Lucas.Reigel@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden SEAT Nürnberg

Klaus Ringwald

Servicemanager Großkunden

0911 4236-1501

klaus.ringwald@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Gerhard Schötz

Gesamtleitung Teiledienst

0911 4236-1659

Gerhard.Schoetz@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Alexej Dechant

Teiledienstleiter

0911 4236-1651

Alexej.Dechant@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Florian Grochula

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1650

Florian.Grochula@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Harald Kreutzer

Noraexperte / Teiledienst

0911 4236-1662

Harald.Kreutzer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Michael Sinnesberger

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1652

Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Michael Sperlein

Zubehörverkauf

0911 4236-1513

Michael.Sperlein@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Patrick Popp

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1656

Patrick.Popp@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Ronny Klaukien

Zuberhörverkauf

0911 4236-1671

Ronny.Klaukien@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör SEAT Nürnberg

Thomas Lang

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1653

Thomas.Lang@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse SEAT Nürnberg

Gabriele Weiß

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Gabriele.Weiss@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse SEAT Nürnberg

Grit Straßburger

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Grit.Strassburger@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

SEAT Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort