Achtung: Ge├Ąnderte ├ľffnungszeiten!

Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

Ihre erste Adresse in N├╝rnberg-Marienberg f├╝r VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Service.

  • Audi
  • ┼áKODA Service
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Autohaus N├╝rnberg Marienberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Marienbergstra├če 90

90411 N├╝rnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 5402-0

vw.marienberg@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

    Der Verkauf erfolgt online oder per Telefon zu den normalen ├ľffnungszeiten

    Bitte beachten Sie, dass au├čerhalb der gesetzlichen ├ľffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt erfolgen kann.

    VW Werkstatt

    Service

    Marienbergstra├če 90

    90411 N├╝rnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 5402-0

    vw.marienberg@feser-graf.de

    ├ľffnungszeiten

    • Mo-Fr07:00 - 18:00h

    Teile und Zubeh├Âr

    Marienbergstra├če 90

    90411 N├╝rnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 5402-0

    vw.marienberg@feser-graf.de

    Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

    Ihre Ansprechpartner

    • Management
    • Verkauf Neuwagen
    • Verkauf Gebrauchtwagen
    • Verkauf Nutzfahrzeuge
    • Service
    • Verkauf Gro├čkunden
    • Service Gro├čkunden
    • Teile und Zubeh├Âr
    • Rent-a-Car
    • Info Kasse
    • Kommunikation und Marketing
    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Markus Rehm

    Gesch├Ąftsf├╝hrer

    0911 5402-0

    Markus.Rehm@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Sandra Roitzsch

    Assistentin der Gesch├Ąftsleitung

    0911 5402-439

    Sandra.Roitzsch@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Michael Krause

    Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

    0911 5402-431

    Michael.Krause@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Stefan Weimer

    Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-452

    Stefan.Weimer@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Norbert H├Âhenberger

    Serviceleiter

    0911 5402-501

    Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Peter Meyer

    Werkstattleiter

    0911 5402-511

    Peter.Meyer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Michael Krause

    Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

    0911 5402-431

    Michael.Krause@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Carolin Weyermann

    Verkaufsberaterin Neuwagen

    0911 5402-442

    Carolin.Weyermann@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Dieter Stache

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 5402-433

    Dieter.Stache@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Dimitrij Ajd

    Verkaufsberater Neuwagen / Oberklasse

    0911 5402-432

    Dimitrij.Ajd@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Florian Weiser

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 5402-435

    Florian.Weiser@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Kevin Schmitt

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 5402-443

    Kevin.Schmitt@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Norbert Sack

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 5402-434

    Norbert.Sack@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Patrick Kuhn

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 5402-447

    Patrick.Kuhn@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Michael Krause

    Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

    0911 5402-431

    Michael.Krause@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Oliver Tomiak

    Teamleiter Gebrauchtwagen / Leitung Einkauf

    0911 5402-440

    Oliver.Tomiak@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Christoph Meier

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 5402-448

    Christoph.Meier@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Jakub Uhlig

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 5402-421

    Jakub.Uhlig@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Robert Bogacki

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 5402-438

    Robert.Bogacki@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Stefan Sporer

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 5402-429

    Stefan.Sporer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Stefan Weimer

    Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-452

    Stefan.Weimer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Christian Schleupner

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-455

    Christian.Schleupner@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Matthias Neuner

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-453

    Matthias.Neuner@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Ronny Bernhardt

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-454

    Ronny.Bernhardt@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Sascha Kopp

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

    0911 5402-451

    Sascha.Kopp@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Norbert H├Âhenberger

    Serviceleiter

    0911 5402-501

    Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Martin Hoch

    Assistent der Serviceleitung

    0911 5402-560

    Martin.Hoch@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Peter Meyer

    Werkstattleiter

    0911 5402-511

    Peter.Meyer@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Daniela Loos

    Serviceassistentin Terminvereinbarung

    0911 5402-556

    Daniela.Loos@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Lisa Zeitz

    Serviceassistentin Terminvereinbarung

    0911 5402-555

    Lisa.Zeitz@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Manuela Markazin

    Serviceassistentin Terminvereinbarung

    0911 5402-556

    Manuela.Markazin@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Dominik Metzner

    Serviceberater

    0911 5402-507

    Dominik.Metzner@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Erdal ├ľzyol

    Serviceberater / Serviceberater Gro├čkunden

    0911 5402-505

    Erdal.Oezyol@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Johannes Britting

    Serviceberater

    0911 5402-503

    Johannes.Britting@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Manfred Dittl

    Serviceberater

    0911 5402-502

    Manfred.Dittl@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Manuel Schuster

    Serviceberater Gro├čkunden

    0911 5402 565

    Manuel.Schuster@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Ralf Diefenbacher

    Serviceberater Karosserie und Lack

    0911 5402-504

    Ralf.Diefenbacher@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Serdal ├ľzyol

    Serviceberater

    0911 5402-508

    Serdal.Oezyol@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Viktor Protzel

    Serviceberater

    0911 5402-506

    Viktor.Protzel@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Peter Hornig

    Verkaufsleitung Gro├čkunden

    0911 4236-1450

    Peter.Hornig@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Andreas Rech

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 5402-464

    Andreas.Rech@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Bernd Weyerich

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Verkauf an Beh├Ârden

    0911 5402-465

    Bernd.Weyerich@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Florian Pe├čler

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 5403-462

    Florian.Pessler@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Glenn Kaiser

    Verkauf an Beh├Ârden

    0911 5402-466

    Glenn.Kaiser@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Konstantin Vavvas

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 5403-463

    Konstantin.Vavvas@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Lisa Cichon

    Verkaufsassistentin Gro├čkunden

    0911 5402-461

    lisa.cichon@feser-graf.de

    Kontakt Service Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Erdal ├ľzyol

    Serviceberater / Serviceberater Gro├čkunden

    0911 5402-505

    Erdal.Oezyol@feser-graf.de

    Kontakt Service Gro├čkunden Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Manuel Schuster

    Serviceberater Gro├čkunden

    0911 5402 565

    Manuel.Schuster@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Benjamin Simmberg

    Teiledienstleiter

    0911 5402-543

    Benjamin.Simmberg@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Deniz Pfandke

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-544

    Deniz.Pfandke@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Frank Gedler

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-546

    Frank.Gedler@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Jetmir Kabashi

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-542

    Jetmir.Kabashi@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Oliver Friedsam

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-541

    Oliver.Friedsam@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Othmar Sommerer

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-545

    Othmar.Sommerer@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Tobias Dehm

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-546

    Tobias.Dehm@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubeh├Âr Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Werner Bolovinos

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 5402-547

    Werner.Bolovinos@feser-graf.de

    Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Elefteria Stefou

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Elefteria.Stefou@feser-graf.de

    Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Elfriede Ke├čler

    Information

    0911 5402-0

    Elfriede.Kessler@feser-graf.de

    Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Jasmina Cucurovic

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Marina Gold

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Marina.Gold@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Kerstin Wolter

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    kerstin.wolter@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Elefteria Stefou

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Elefteria.Stefou@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Elfriede Ke├čler

    Information

    0911 5402-0

    Elfriede.Kessler@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    Jasmina Cucurovic

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Marina Gold

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    Marina.Gold@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Kerstin Wolter

    Information / Kasse / Euromobil

    0911 5402-0

    kerstin.wolter@feser-graf.de

    Aktuelle Angebote

    Neuwagen und Gebrauchtwagen im Volkswagen Zentrum N├╝rnberg-Marienberg

    W├Ąhlen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort