Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Ihre erste Adresse in Nürnberg-Marienberg für VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Service.

  • Audi
  • ŠKODA Service
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Autohaus Nürnberg Marienberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Marienbergstraße 90

90411 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 5402-0

vw.marienberg@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h
  • Schausonntag13:00 - 17:00h

Bitte beachten Sie, dass außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt erfolgen kann.

VW Werkstatt

Service / Teile und Zubehör

Marienbergstraße 90

90411 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 5402-0

vw.marienberg@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Service
  • Verkauf Großkunden
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
  • Kommunikation und Marketing
Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Markus Rehm

Geschäftsführer

0911 5402-0

Markus.Rehm@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Sandra Roitzsch

Assistentin der Geschäftsleitung

0911 5402-439

Sandra.Roitzsch@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Stefan Weimer

Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-452

Stefan.Weimer@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Norbert Höhenberger

Serviceleiter

0911 5402-501

Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Peter Meyer

Werkstattleiter

0911 5402-511

Peter.Meyer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Carolin Weyermann

Verkaufsberaterin Neuwagen

0911 5402-442

Carolin.Weyermann@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Dieter Stache

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-433

Dieter.Stache@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Dimitrij Ajd

Verkaufsberater Neuwagen / Oberklasse

0911 5402-432

Dimitrij.Ajd@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Florian Weiser

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-435

Florian.Weiser@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Kevin Schmitt

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-443

Kevin.Schmitt@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Norbert Sack

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-434

Norbert.Sack@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Patrick Kuhn

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-447

Patrick.Kuhn@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Oliver Tomiak

Teamleiter Gebrauchtwagen / Leitung Einkauf

0911 5402-440

Oliver.Tomiak@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Christoph Meier

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-448

Christoph.Meier@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Jakub Uhlig

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-421

Jakub.Uhlig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Robert Bogacki

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-438

Robert.Bogacki@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Stefan Sporer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-429

Stefan.Sporer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Stefan Weimer

Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-452

Stefan.Weimer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Christian Schleupner

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-455

Christian.Schleupner@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Matthias Neuner

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-453

Matthias.Neuner@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Ronny Bernhardt

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-454

Ronny.Bernhardt@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Sascha Kopp

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-451

Sascha.Kopp@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Norbert Höhenberger

Serviceleiter

0911 5402-501

Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Martin Hoch

Assistent der Serviceleitung

0911 5402-560

Martin.Hoch@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Peter Meyer

Werkstattleiter

0911 5402-511

Peter.Meyer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Daniela Loos

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-556

Daniela.Loos@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Lisa Zeitz

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-555

Lisa.Zeitz@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Manuela Markazin

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-556

Manuela.Markazin@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Dominik Metzner

Serviceberater

0911 5402-507

Dominik.Metzner@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Erdal Özyol

Serviceberater / Serviceberater Großkunden

0911 5402-505

Erdal.Oezyol@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Johannes Britting

Serviceberater

0911 5402-503

Johannes.Britting@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Manfred Dittl

Serviceberater

0911 5402-502

Manfred.Dittl@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Manuel Schuster

Serviceberater Großkunden

0911 5402 565

Manuel.Schuster@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Ralf Diefenbacher

Serviceberater Karosserie und Lack

0911 5402-504

Ralf.Diefenbacher@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Serdal Özyol

Serviceberater

0911 5402-508

Serdal.Oezyol@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Viktor Protzel

Serviceberater

0911 5402-506

Viktor.Protzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Andreas Rech

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5402-464

Andreas.Rech@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Bernd Weyerich

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Verkauf an Behörden

0911 5402-465

Bernd.Weyerich@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Florian Peßler

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5403-462

Florian.Pessler@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Glenn Kaiser

Verkauf an Behörden

0911 5402-466

Glenn.Kaiser@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Konstantin Vavvas

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5403-463

Konstantin.Vavvas@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Lisa Cichon

Verkaufsassistentin Großkunden

0911 5402-461

lisa.cichon@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Erdal Özyol

Serviceberater / Serviceberater Großkunden

0911 5402-505

Erdal.Oezyol@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Manuel Schuster

Serviceberater Großkunden

0911 5402 565

Manuel.Schuster@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Benjamin Simmberg

Teiledienstleiter

0911 5402-543

Benjamin.Simmberg@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Deniz Pfandke

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-544

Deniz.Pfandke@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Frank Gedler

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-546

Frank.Gedler@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Jetmir Kabashi

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-542

Jetmir.Kabashi@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Oliver Friedsam

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-541

Oliver.Friedsam@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Othmar Sommerer

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-545

Othmar.Sommerer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Tobias Dehm

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-546

Tobias.Dehm@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Werner Bolovinos

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-547

Werner.Bolovinos@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Elefteria Stefou

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Elefteria.Stefou@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Jasmina Cucurovic

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Marina Gold

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Marina.Gold@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Elefteria Stefou

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Elefteria.Stefou@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Jasmina Cucurovic

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Marina Gold

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Marina.Gold@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

Neuwagen und Gebrauchtwagen im Volkswagen Zentrum Nürnberg-Marienberg

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort