Feser-Graf in Nürnberg Marienberg

Bitte wählen Sie Ihre Marke um das passende Autohaus für Sie zu finden.

  • Logo Audi
  • Logo SKODA Service
  • Logo Volkswagen
  • Logo Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Autohaus Nürnberg Marienberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Marienbergstraße 90

90411 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 5402-0

vw.marienberg@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h
  • Schausonntag13:00 - 17:00h

Bitte beachten Sie, dass außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt erfolgen kann.

VW Werkstatt

Service / Teile und Zubehör

Marienbergstraße 90

90411 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 5402-0

vw.marienberg@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Service
  • Verkauf Großkunden
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
  • Kommunikation und Marketing

Markus Rehm

Geschäftsführer

0911 5402-0

Markus.Rehm@feser-graf.de

Sandra Roitzsch

Assistentin der Geschäftsleitung

0911 5402-439

Sandra.Roitzsch@feser-graf.de

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Stefan Weimer

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-452

Stefan.Weimer@feser-graf.de

Norbert Höhenberger

Serviceleiter

0911 5402-501

Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

Peter Meyer

Werkstattleiter

0911 5402-511

Peter.Meyer@feser-graf.de

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Carolin Weyermann

Verkaufsberaterin Neuwagen

0911 5402-442

Carolin.Weyermann@feser-graf.de

Dieter Stache

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-433

Dieter.Stache@feser-graf.de

Dimitrij Ajd

Verkaufsberater Neuwagen / Oberklasse

0911 5402-432

Dimitrij.Ajd@feser-graf.de

Florian Weiser

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-435

Florian.Weiser@feser-graf.de

Kevin Schmitt

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-443

Kevin.Schmitt@feser-graf.de

Norbert Sack

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-434

Norbert.Sack@feser-graf.de

Patrick Kuhn

Verkaufsberater Neuwagen

0911 5402-447

Patrick.Kuhn@feser-graf.de

Michael Krause

Vertriebsleiter PKW Neu- und Gebrauchtwagen

0911 5402-431

Michael.Krause@feser-graf.de

Oliver Tomiak

Teamleiter Gebrauchtwagen / Leitung Einkauf

0911 5402-440

Oliver.Tomiak@feser-graf.de

Christoph Meier

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-448

Christoph.Meier@feser-graf.de

Jakub Uhlig

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-421

Jakub.Uhlig@feser-graf.de

Robert Bogacki

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-438

Robert.Bogacki@feser-graf.de

Stefan Sporer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 5402-429

Stefan.Sporer@feser-graf.de

Stefan Weimer

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-452

Stefan.Weimer@feser-graf.de

Christian Schleupner

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-455

Christian.Schleupner@feser-graf.de

Matthias Neuner

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-453

Matthias.Neuner@feser-graf.de

Ronny Bernhardt

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-454

Ronny.Bernhardt@feser-graf.de

Sascha Kopp

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

0911 5402-451

Sascha.Kopp@feser-graf.de

Norbert Höhenberger

Serviceleiter

0911 5402-501

Norbert.Hoehenberger@feser-graf.de

Peter Meyer

Werkstattleiter

0911 5402-511

Peter.Meyer@feser-graf.de

Daniela Loos

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-556

Daniela.Loos@feser-graf.de

Lisa Zeitz

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-555

Lisa.Zeitz@feser-graf.de

Manuela Markazin

Serviceassistentin Terminvereinbarung

0911 5402-556

Manuela.Markazin@feser-graf.de

Sabine Schmid

Serviceassistentin Terminvereinbarung

+49 (0) 911 54 02 - 556

Sabine.Schmid@feser-graf.de

Dominik Metzner

Serviceberater

0911 5402-507

Dominik.Metzner@feser-graf.de

Erdal Özyol

Serviceberater / Serviceberater Großkunden

0911 5402-505

Erdal.Oezyol@feser-graf.de

Johannes Britting

Serviceberater Expressservice

0911 5402-503

Johannes.Britting@feser-graf.de

Manfred Dittl

Serviceberater

0911 5402-502

Manfred.Dittl@feser-graf.de

Manuel Schuster

Serviceberater Großkunden

0911 5402 565

manuel.schuster@feser-graf.de

Martin Hoch

Assistent der Serviceleitung

0911 5402-560

Martin.Hoch@feser-graf.de

Ralf Diefenbacher

Serviceberater Karosserie und Lack

0911 5402-504

Ralf.Diefenbacher@feser-graf.de

Serdal Özyol

Serviceberater

0911 5402-508

Serdal.Oezyol@feser-graf.de

Viktor Protzel

Serviceberater

0911 5402-506

Viktor.Protzel@feser-graf.de

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Andreas Rech

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5402-464

Andreas.Rech@feser-graf.de

Bernd Weyerich

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5402-465

Bernd.Weyerich@feser-graf.de

Florian Peßler

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5403-462

Florian.Pessler@feser-graf.de

Glenn Kaiser

Verkaufsberater Großkunden

0911 5402-466

Glenn.Kaiser@feser-graf.de

Konstantin Vavvas

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 5403-463

Konstantin.Vavvas@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Lisa Cichon

Verkaufsassistentin Großkunden

0911 5402-461

lisa.cichon@feser-graf.de

Erdal Özyol

Serviceberater / Serviceberater Großkunden

0911 5402-505

Erdal.Oezyol@feser-graf.de

Manuel Schuster

Serviceberater Großkunden

0911 5402 565

manuel.schuster@feser-graf.de

Benjamin Simmberg

Teiledienstleiter

0911 5402-543

Benjamin.Simmberg@feser-graf.de

Deniz Pfandke

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-544

Deniz.Pfandke@feser-graf.de

Frank Gedler

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-546

Frank.Gedler@feser-graf.de

Jetmir Kabashi

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-542

Jetmir.Kabashi@feser-graf.de

Oliver Friedsam

Teile und Zubehör

0911 5402-541

Oliver.Friedsam@feser-graf.de

Othmar Sommerer

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-545

Othmar.Sommerer@feser-graf.de

Tobias Dehm

Teiledienstmitarbeiter

0911 5402-546

Tobias.Dehm@feser-graf.de

Werner Bolovinos

Teile und Zubehör

0911 5402-547

Werner.Bolovinos@feser-graf.de

Elefteria Stefou

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Elefteria.Stefou@feser-graf.de

Jasmina Cucurovic

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

Sandy Kuderna

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Sandy.Kuderna@feser-graf.de

Tina Dirian

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Tina.Dirian@feser-graf.de

Elefteria Stefou

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Elefteria.Stefou@feser-graf.de

Jasmina Cucurovic

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Jasmina.Cucurovic@feser-graf.de

Sandy Kuderna

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Sandy.Kuderna@feser-graf.de

Tina Dirian

Information / Kasse / Euromobil

0911 5402-0

Tina.Dirian@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

Unsere Fahrzeuge

Bei uns finden Sie Ihren neuen gebrauchten Volkswagen