Ihr Volkswagen Partner in Erlangen

Feser-Biemann ist Ihr Ansprechpartner in Erlangen fĂĽr VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • SEAT
  • CUPRA
  • Ĺ KODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
Volkswagen Händler Erlangen Feser Biemann

Verkauf Neuwagen

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-110

info.erlangen@feser-graf.de

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Verkauf Gebrauchtwagen

DaimlerstraĂźe 47

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-640

info.erlangen@feser-graf.de

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch fĂĽr Sie erreichbar!

VW Werkstatt

Service

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-100

info.erlangen@feser-graf.de

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h

Teile und Zubehör

Felix-Klein-StraĂźe 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-170

Ă–ffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Pannen-Hotline: 0800 10 06 362

Bewertungssiegel

Bewerten Sie uns auf „Wer kennt den Besten“.

Liebe Kundinnen und Kunden,

Sie waren mit Ihrem Aufenthalt in unserem Autohaus zufrieden?
Wir wĂĽrden uns freuen, wenn Sie sich kurz Zeit nehmen und uns Ihre Erfahrungen mitteilen.

Und so einfach geht’s: Klicken Sie ganz bequem auf das Bewertungssiegel unter „Jetzt bewerten“ und verfassen Sie Ihre Bewertung.

Das gesamte Feser-Biemann Team bedankt sich schon jetzt fĂĽr Ihre UnterstĂĽtzung!

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf GroĂźkunden
  • Service
  • Terminplanung
  • Service GroĂźkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Klaus Biemann

Geschäftsführer

09131 686-821

Klaus.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Manuel Biemann

Geschäftsführer

09131 686-365

Manuel.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Moritz Hartung

Geschäftsführer

0160 5377-192

Moritz.Hartung@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Christoph Salewsky

Verkaufsleiter VW PKW und VW Nutzfahrzeuge

0151 64565586

Christoph.Salewsky@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Larissa Schorr

Assistentin der Verkaufsleitung

09131 686-112

Larissa.Schorr@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Anna Carolina Raimundo

Customer Care Center

0151 22552048

AnnaCarolina.Raimundo@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Marc Weiler

Verkaufsberater

0151 20568672

Marc.Weiler@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Markus Roth

Verkaufsberater

09131 686-115

Markus.Roth@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Stefan KĂĽhnel

Verkaufsberater

09131 686-113

Stefan.Kuehnel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Erlangen

Ufuk Kacmaz

Verkaufsberater

09131-686118

Ufuk.Kacmaz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Erlangen

Stephan Orth

Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen

09131 686-641

Stephan.Orth@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Erlangen

Jasmin Osmanovic

Einkauf Gebrauchtwagen

09131 686-611

Jasmin.Osmanovic@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Erlangen

Alfons Maly

Verkaufsberater

09131 686-642

Alfons.Maly@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Erlangen

Elias Stolarski

Verkaufsberater

09131 686-643

Elias.Stolarski@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Peter Hornig

Verkaufsleitung GroĂźkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Bernd Kirchhöfer

Zertifizierter Fuhrparkberater

09131 686-281

Bernd.Kirchhoefer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Andreas Ottlo

Verkaufsberater

0160 1250225

Andreas.Ottlo@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Marina Kronhardt-Koch

Verkaufsberaterin

09131 686-284

Marina.Kronhardt-koch@feser-graf.de

Kontakt Verkauf GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Thomas Luckner

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

09131 686-282

Thomas.Luckner@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Emilio Ricca

Werkstattleiter

09131 686-161

Emilio.Ricca@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Herbert Scherm

stellvertr. Werkstattleiter

09131 686-162

Herbert.Scherm@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Anisa Ahmemulic

Serviceberaterin

09131 686-148

Anisa.Ahmemulic@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Christoph Bloos

Unfallinstandsetzung

09131 686-152

Christoph.Bloos@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Dominik Matzke

Unfallinstandsetzung

09131 686-151

Dominik.Matzke@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Martin Teufel-SchĂĽrr

Serviceberater

09131 686-144

Martin.Teufel-Schuerr@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Sascha Weber

Serviceberater

09131 686-142

Sascha.Weber@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Wolfgang Ratzel

Serviceberater

09131 686-143

Wolfgang.Ratzel@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Erlangen

Oliver HĂĽbner

Serviceberater

09131 686-147

Oliver.Huebner@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Terminvereinbarung

Öffnungszeiten: 07:00 – 18:00 Uhr

09131 686-88

Terminvergabe.Erlangen@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Norbert Hödl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Dominik Matzke

Unfallinstandsetzung

09131 686-151

Dominik.Matzke@feser-graf.de

Kontakt Service GroĂźkunden Volkswagen Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Andreas Siebenhaar

Teiledienstleiter

09131 686-171

Andreas.Siebenhaar@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Michael GanĂź

Teilefachberater

09131 686-176

Michael.Ganss@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Peter Balduin

Ersatzteileverkauf

09131 686-173

Peter.Balduin@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Robert Stenzel

Ersatzteileverkauf

09131 686-174

Robert.Stenzel@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Stefan BeĂźler

Teilefachberater und Zubehörexperte

09131 686-172

Stefan.Bessler@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Erlangen

Stefan Hildner

Ersatzteileverkauf

09131 686-175

Stefan.Hildner@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Erlangen

Sabiha Ă–lcer

Assistenz der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Erlangen

Sabiha Ă–lcer

Assistenz der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Erlangen

Francesca Galatioto

Serviceassistentin

09131 686-103

Francesca.Galatioto@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Erlangen

Nina BĂĽttner

Serviceassistentin

09131 686-102

Nina.Buettner@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Erlangen

Nils Lau

Serviceassistent

09131 686-104

Nils.Lau@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Erlangen

Frederik Paulsen

Serviceassistent

09131 686-106

Frederik.Paulsen@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Erlangen

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort