Ihr VW Nutzfahrzeuge Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für Volkswagen Nutzfahrzeuge.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Autozentrum Nürnberg

Verkauf Neuwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1320

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Verkauf Gebrauchtwagen

Nopitschstraße 93

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-14 10

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Der Verkauf erfolgt online oder per Telefon zu den normalen Öffnungszeiten

VW Werkstatt

Service / Terminvereinbarung

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1510

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Verkauf Großkunden
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Info Kasse
Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Markus Kugler

Geschäftsführung

0911 4236-1201

Markus.Kugler@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Jürgen Hauerstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

0911 4236-1402

Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Kathrin Jahn

Assistenz der Geschäftsleitung

0911 4236-1201

Kathrin.Jahn@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Jürgen Hauerstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

0911 4236-1402

Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

David Wiesnet

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1415

David.Wiesnet@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Giuseppe Vizzuso

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1413

Giuseppe.Vizzuso@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Horst Markert

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1412

Horst.Markert@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Wolfgang Reichmann

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1411

Wolfgang.Reichmann@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Daniel Hafner

Teamleiter Verkauf Neuwagen Nutzfahrzeuge

0911 4236-1322

Daniel.Hafner@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Raphael Betz

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

0911 4236-1325

Raphael.Betz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

René Blankenheim

Verkaufsberater Nutz- und Neufahrzeuge

0911 4236-1321

Rene.Blankenheim@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Roland Schaal

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

0911 4236-1324

Roland.Schaal@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Michael Heubeck

Teamleiter Service

0911 4236-1537

Michael.Heubeck@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Armin Helldörfer

Serviceberater

0911 4236-1536

Armin.Helldoerfer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Jürgen Ratschker

Serviceberater

0911 4236-1541

Juergen.Ratschker@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Robert Schulz

Unfallspezialist

0911 4236-1517

Robert.Schulz@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Rudolf Müller

Unfallspezialist

0911 4236-1545

Rudolf.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Patrick Kleinschrodt

Unfallspezialist

0911 4236-1638

Patrick.Kleinschrodt@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Aileen Kehrstephan

Serviceassistentin

0911 4236-1528

Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Gizem Tefik

Serviceassistentin

0911 4236-1524

Gizem.Tefik@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Sabine Gross

Serviceassistentin

0911 4236-1523

Sabine.Gross@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Sylvia Kaufmann

Serviceassistentin

0911 4236-1527

Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Alexandra Pescarovici

Serviceassistentin

0911 4236-1516

Alexandra.Pescarovici@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Andreas Bausch

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1451

Andreas.Bausch@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Jan Engelhard

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1452

Jan.Engelhard@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Marcel Sauer

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1455

Marcel.Sauer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Marco Meneghetti

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1454

Marco.Meneghetti@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Martin Kohlhase

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1453

Martin.Kohlhase@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Lucas Riegel

Vertriebsassistent Großkunden

0911 4236-1457

Lucas.Riegel@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Klaus Ringwald

Servicemanager Großkunden

0911 4236-1501

Klaus.Ringwald@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Gerhard Schötz

Gesamtleitung Teiledienst

0911 4236-1659

Gerhard.Schoetz@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Alexej Dechant

Teiledienstleiter

0911 4236-1651

Alexej.Dechant@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Florian Grochula

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1650

Florian.Grochula@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Harald Kreutzer

Noraexperte / Teiledienst

0911 4236-1662

Harald.Kreutzer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Michael Sperlein

Zubehörverkauf

0911 4236-1513

Michael.Sperlein@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Patrick Popp

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1656

Patrick.Popp@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Ronny Klaukien

Zuberhörverkauf

0911 4236-1671

Ronny.Klaukien@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Thomas Lang

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1653

Thomas.Lang@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Gabriele Weiß

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Gabriele.Weiss@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nutzfahrzeuge Nürnberg

Grit Straßburger

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Grit.Strassburger@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Nutzfahrzeuge gebraucht und neu am Standort Nürnberg

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort