Ihr Volkswagen Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
VW Autozentrum Nürnberg

Verkauf Neuwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1310

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Verkauf Gebrauchtwagen

Nopitschstraße 93

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-14 10

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Der Verkauf erfolgt online oder per Telefon zu den normalen Öffnungszeiten

VW Werkstatt

Service / Terminvereinbarung

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1510

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Teile und Zubehör

Tel.: 0911 4236-1650

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Verkauf Großkunden
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Info Kasse
Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Markus Kugler

Geschäftsführung

0911 4236-1201

Markus.Kugler@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Florian Wenzel

Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

0911 4236-1301

Florian.Wenzel@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Jürgen Hauerstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

0911 4236-1402

Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Kathrin Jahn

Assistenz der Geschäftsleitung

0911 4236-1201

Kathrin.Jahn@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Florian Wenzel

Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

0911 4236-1301

Florian.Wenzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Azim Amani

Verkaufsberater Neuwagen

0911 4236-1318

Azim.Amani@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Aziz Güneş

Verkaufsberater TAXI und Mietwagen

0911 4236-1326

Aziz.Guenes@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Florian Fabian

Verkaufsberater Neuwagen

0911 4236-1316

florian.fabian@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Jens Mackert

Verkaufsberater Neuwagen

0911 4236-1311

Jens.Mackert@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Michael Huxoll

Verkaufsberater Neuwagen

0911 4236-1313

Michael.Huxoll@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Serhat Savas

Verkaufsberater Neuwagen

0911 4236-1314

Serhat.Savas@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Jürgen Hauerstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

0911 4236-1402

Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

David Wiesnet

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1415

David.Wiesnet@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Giuseppe Vizzuso

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1413

Giuseppe.Vizzuso@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Horst Markert

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1412

Horst.Markert@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Wolfgang Reichmann

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

0911 4236-1411

Wolfgang.Reichmann@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Daniel Hafner

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

0911 4236-1322

Daniel.Hafner@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Raphael Betz

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

0911 4236-1325

Raphael.Betz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

René Blankenheim

Verkaufsberater Nutz- und Neufahrzeuge

0911 4236-1321

Rene.Blankenheim@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Roland Schaal

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

0911 4236-1324

Roland.Schaal@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Bozidar Bukal

Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Michael Heubeck

Teamleiter Service

0911 4236-1537

Michael.Heubeck@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Slavko Bjekovic

Serviceberater

0911 4236-2422

Slavko.Bjekovic@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Armin Helldörfer

Serviceberater

0911 4236-1536

Armin.Helldoerfer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Jürgen Ratschker

Serviceberater

0911 4236-1541

Juergen.Ratschker@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Christoph Kleim

Serviceberater

0911 4236-2409

Christoph.Kleim@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Leonardo Saponaro

Serviceberater

0911 4236-1502

Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Robert Schulz

Unfallspezialist

0911 4236-1517

Robert.Schulz@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Rudolf Müller

Unfallspezialist

0911 4236-1545

Rudolf.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Patrick Kleinschrodt

Unfallspezialist

0911 4236-1638

Patrick.Kleinschrodt@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Aileen Kehrstephan

Serviceassistentin

0911 4236-1528

Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Daniela Mustafic

Serviceassistentin

0911 4236-1518

Daniela.Mustafic@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Gizem Tefik

Serviceassistentin

0911 4236-1524

Gizem.Tefik@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Janina Wittmann

Serviceassistentin

0911 4236-1512

Janina.Wittmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Julie Rodgers

Serviceassistentin

0911 4236-1521

Julie.Rodgers@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Leandra Gippert

Serviceassistentin

0911 4236-1506

leandra.gippert@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sabine Gross

Serviceassistentin

0911 4236-1523

Sabine.Gross@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sylvia Kaufmann

Serviceassistentin

0911 4236-1527

Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Alexandra Pescarovici

Serviceassistentin

0911 4236-1516

Alexandra.Pescarovici@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Andreas Bausch

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1451

andreas.bausch@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Jan Engelhard

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1452

jan.engelhard@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Marcel Sauer

Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1455

marcel.sauer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Marco Meneghetti

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1454

marco.meneghetti@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Martin Kohlhase

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1453

martin.kohlhase@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Lucas Riegel

Vertriebsassistent Großkunden

0911 4236-1457

Lucas.Riegel@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Klaus Ringwald

Servicemanager Großkunden

0911 4236-1501

klaus.ringwald@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Leonardo Saponaro

Serviceberater

0911 4236-1502

Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Gerhard Schötz

Gesamtleitung Teiledienst

0911 4236-1659

Gerhard.Schoetz@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Alexej Dechant

Teiledienstleiter

0911 4236-1651

Alexej.Dechant@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Florian Grochula

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1650

Florian.Grochula@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Harald Kreutzer

Noraexperte / Teiledienst

0911 4236-1662

Harald.Kreutzer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Michael Sinnesberger

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1652

Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Michael Sperlein

Zubehörverkauf

0911 4236-1513

Michael.Sperlein@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Patrick Popp

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1656

Patrick.Popp@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Ronny Klaukien

Zuberhörverkauf

0911 4236-1671

Ronny.Klaukien@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Thomas Lang

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1653

Thomas.Lang@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

Gabriele Weiß

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Gabriele.Weiss@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

Grit Straßburger

Kundenbetreuung/Telefonzentrale

0911 4236-0

Grit.Strassburger@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort