Ihr Volkswagen Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
VW Autozentrum Nürnberg

Verkauf Neuwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1310

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

    Verkauf Gebrauchtwagen

    Nopitschstraße 93

    90441 Nürnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 4236-14 10

    azn@feser-graf.de

    Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch für Sie erreichbar!

    VW Werkstatt

    Service / Terminvereinbarung

    Heisterstraße 6-10

    90441 Nürnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 4236-1510

    azn@feser-graf.de

    Öffnungszeiten

    • Mo-Fr07:30 - 16:30h

    Teile und Zubehör

    Tel.: 0911 4236-1650

    azn@feser-graf.de

    Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

    Ihre Ansprechpartner

    • Management
    • Verkauf Neuwagen
    • Verkauf Gebrauchtwagen
    • Verkauf Nutzfahrzeuge
    • Verkauf Großkunden
    • Service
    • Serviceassistenz
    • Service Großkunden
    • Teile und Zubehör
    • Info Kasse
    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Markus Kugler

    Geschäftsführung

    0911 4236-1201

    Markus.Kugler@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Bozidar Bukal

    Geschäftsführung

    0911 4236-1500

    Bozidar.Bukal@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Florian Wenzel

    Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

    0911 4236-1301

    Florian.Wenzel@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Felix Pfaffenberger

    Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

    0911 4236-1302

    Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Jürgen Hauerstein

    Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

    0911 4236-1402

    Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

    Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

    Aileen Kehrstephan

    Assistenz der Geschäftsleitung

    0911 4236-1528

    Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Florian Wenzel

    Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

    0911 4236-1301

    Florian.Wenzel@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Azim Amani

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 4236-1318

    Azim.Amani@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Aziz Güneş

    Verkaufsberater TAXI und Mietwagen

    0911 4236-1326

    Aziz.Guenes@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Florian Fabian

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 4236-1316

    Florian.Fabian@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Jens Mackert

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 4236-1311

    Jens.Mackert@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Michael Huxoll

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 4236-1313

    Michael.Huxoll@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

    Serhat Savas

    Verkaufsberater Neuwagen

    0911 4236-1314

    Serhat.Savas@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

    Jürgen Hauerstein

    Verkaufsleitung Gebrauchtwagen/VW/Nfz.

    0911 4236-1402

    Juergen.Hauerstein@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

    David Wiesnet

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 4236-1415

    David.Wiesnet@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

    Giuseppe Vizzuso

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 4236-1413

    Giuseppe.Vizzuso@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

    Horst Markert

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 4236-1412

    Horst.Markert@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

    Wolfgang Reichmann

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0911 4236-1411

    Wolfgang.Reichmann@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

    Felix Pfaffenberger

    Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

    0911 4236-1302

    Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

    Daniel Hafner

    Teamleiter Verkauf Neuwagen Nutzfahrzeuge

    0911 4236-1322

    Daniel.Hafner@feser-graf.de

    Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

    Nedim Ahmic

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

    0911 4236-1321

    nedim.ahmic@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

    Roland Schaal

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

    0911 4236-1324

    Roland.Schaal@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

    Raphael Betz

    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

    0911 4236-1325

    Raphael.Betz@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Peter Hornig

    Verkaufsleitung Großkunden

    0911 4236-1450

    Peter.Hornig@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Jan Engelhard

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1452

    Jan.Engelhard@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Marcel Sauer

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1455

    Marcel.Sauer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Marco Meneghetti

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1454

    Marco.Meneghetti@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Martin Kohlhase

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1453

    Martin.Kohlhase@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Lucas Riegel

    Vertriebsassistent Großkunden

    0911 4236-1457

    Lucas.Riegel@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Dominik Leisgang

    Gesamtleitung After Sales

    0911 4236-1503

    Dominik.Leisgang@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Michael Heubeck

    Teamleiter Service

    0911 4236-1537

    Michael.Heubeck@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Slavko Bjekovic

    Serviceberater

    0911 4236-2422

    Slavko.Bjekovic@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Armin Helldörfer

    Serviceberater

    0911 4236-1536

    Armin.Helldoerfer@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Jürgen Ratschker

    Serviceberater

    0911 4236-1541

    Juergen.Ratschker@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Christoph Kleim

    Serviceberater

    0911 4236-2409

    Christoph.Kleim@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Leonardo Saponaro

    Serviceberater

    0911 4236-1502

    Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Robert Schulz

    Unfallspezialist

    0911 4236-1517

    Robert.Schulz@feser-graf.de

    Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

    Rudolf Müller

    Unfallspezialist

    0911 4236-1545

    Rudolf.Mueller@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Alexandra Pescarovici

    Teamleitung Servicecounter

    0911 4236-1516

    Alexandra.Pescarovici@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Daniela Mustafic

    Serviceassistentin

    0911 4236-1518

    Daniela.Mustafic@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Gizem Tefik

    Zufriedenheitsmanagement Zertifizierte Kundenbetreuerin

    0911 4236-1524

    Gizem.Tefik@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Janina Wittmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1512

    Janina.Wittmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Julie Rodgers

    Serviceassistentin

    0911 4236-1521

    Julie.Rodgers@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Leandra Gippert

    Serviceassistentin

    0911 4236-1506

    Leandra.Gippert@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Sabine Gross

    Serviceassistentin

    0911 4236-1523

    Sabine.Gross@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Sylvia Kaufmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1527

    Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Julia Sykora

    Serviceassistentin

    0911 4236-1514

    Julia.Sykora@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

    Andrea Karg

    Serviceassistentin

    0911 4236-1525

    Andrea.Karg@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Klaus Ringwald

    Servicemanager Großkunden

    0911 4236-1501

    Klaus.Ringwald@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Leonardo Saponaro

    Serviceberater

    0911 4236-1502

    Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

    Christoph Kleim

    Serviceberater

    0911 4236-2409

    Christoph.Kleim@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Alexej Dechant

    Teiledienstleiter

    0911 4236-1651

    Alexej.Dechant@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Harald Kreutzer

    Noraexperte / Teiledienst

    0911 4236-1662

    Harald.Kreutzer@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Michael Sinnesberger

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1652

    Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Patrick Popp

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1656

    Patrick.Popp@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Ronny Klaukien

    Zuberhörverkauf

    0911 4236-1671

    Ronny.Klaukien@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

    Thomas Lang

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1653

    Thomas.Lang@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

    Gabriele Weiß

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Gabriele.Weiss@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

    Grit Straßburger

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Grit.Strassburger@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

    Martina Mautzka

    Kundenbetreuung

    0911 4236-2900

    Martina.Mautzka@feser-graf.de

    Aktuelle Angebote

    VW Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

    Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort