Ihr Volkswagen Partner in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für VW Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
  • Kia
  • Triumph
VW Autozentrum Nürnberg-Feser

Verkauf Neuwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1310

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Verkauf Gebrauchtwagen

Nopitschstraße 93

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-14 10

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch für Sie erreichbar!

VW Werkstatt

Service / Terminvereinbarung

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1510

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Teile und Zubehör

Tel.: 0911 4236-1650

azn@feser-graf.de

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Nutzfahrzeuge
  • Verkauf Großkunden
  • Service
  • Terminplanung
  • Serviceassistenz
  • Service Großkunden
  • Teile und Zubehör
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
  • Taxi
Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Bozidar Bukal

Geschäftsführung

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Jens Kreibohm

Technischer Betriebsleiter

0911 4236-1503

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Florian Wenzel

Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

0911 4236-1301

Florian.Wenzel@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Gerhard Eckstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

0911 4236-2933

Gerhard.Eckstein@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Florian Fabian

Teamleitung / VW ID. Experte

0911 4236-1316

Florian.Fabian@feser-graf.de

Kontakt Management Volkswagen Nürnberg

Aileen Hablowetz

Assistenz der Geschäftsleitung

0911 4236-1950

Aileen.Hablowetz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Florian Wenzel

Prokurist / Vertriebsleitung VW Neuwagen

0911 4236-1301

Florian.Wenzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Florian Fabian

Teamleitung / VW ID. Experte

0911 4236-1316

Florian.Fabian@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Jens Mackert

Verkaufsberater

0911 4236-1311

Jens.Mackert@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Michael Huxoll

Verkaufsberater

0911 4236-1313

Michael.Huxoll@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Serhat Savas

Verkaufsberater

0911 4236-1314

Serhat.Savas@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Lea Ricklefs

Verkaufsberaterin

0911 4236-1315

Lea.Ricklefs@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Volkswagen Nürnberg

Fikret Zejnic

Verkaufsberater

0911 4236-1318

Fikret.Zejnic@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Gerhard Eckstein

Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

0911 4236-2933

Gerhard.Eckstein@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

David Wiesnet

Verkaufsberater

0911 4236-1415

David.Wiesnet@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Giuseppe Vizzuso

Verkaufsberater

0911 4236-1413

Giuseppe.Vizzuso@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Horst Markert

Verkaufsberater

0911 4236-1412

Horst.Markert@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Volkswagen Nürnberg

Wolfgang Reichmann

Verkaufsberater

0911 4236-1411

Wolfgang.Reichmann@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Felix Pfaffenberger

Prokurist / Vertriebsleitung Neuwagen Nutz- und Freizeitfahrzeuge

0911 4236-1302

Felix.Pfaffenberger@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Nedim Ahmic

Verkaufsberater

0911 4236-1321

Nedim.Ahmic@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Roland Schaal

Verkaufsberater

0911 4236-1324

Roland.Schaal@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Raphael Betz

Verkaufsberater

0911 4236-1325

Raphael.Betz@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Nutzfahrzeuge Volkswagen Nürnberg

Stefan Krapp

Verkaufsberater

0911 4236-1328

Stefan.Krapp@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Peter Hornig

Verkaufsleitung Großkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Christian Clausen

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0151 72713-400

Christian.Clausen@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Jan Engelhard

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1452

Jan.Engelhard@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Marcel Sauer

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1455

Marcel.Sauer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Marco Meneghetti

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1454

Marco.Meneghetti@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Martin Kohlhase

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

0911 4236-1453

Martin.Kohlhase@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Hagen Weßner

Zertifizierter Fuhrparkberater

0911 4236-1458

Hagen.Wessner@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Cynthia Marin

Vertriebsinnendienst Großkunden

Cynthia.Marin@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Großkunden Volkswagen Nürnberg

Felix Friedmann

Vertriebsassistent

0911 4236-1457

Felix.Friedmann@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Jens Kreibohm

Technischer Betriebsleiter

0911 4236-1503

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Christopher Mögen

Serviceleiter

0911 4236-1550

Christopher.Moegen@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Michael Wüstner

Teamleiter Service

0911 4236-1551

Michael.Wuestner@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Armin Helldörfer

Serviceberater

0911 4236-1536

Armin.Helldoerfer@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Slavko Bjekovic

Serviceberater

0911 4236-2422

Slavko.Bjekovic@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Christoph Kleim

Serviceberater

0911 4236-2409

Christoph.Kleim@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Leonardo Saponaro

Serviceberater

0911 4236-1502

Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Alexander Pracht

Unfall- und Karosseriespezialist

0911 4236-1638

alexander.pracht@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Moritz Pistel

Serviceberater und ABT Spezialist

0911 4236-1509

Moritz.Pistel@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Andreas Angermeier

Serviceberater

0911 4236-1571

Andreas.Angermeier@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Robert Schulz

Unfall- und Karosseriespezialist

0911 4236-1517

Robert.Schulz@feser-graf.de

Kontakt Service Volkswagen Nürnberg

Rudolf Müller

Unfall- und Karosseriespezialist

0911 4236-1545

Rudolf.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Alexandra Pescarovici

Teamleitung Servicecounter

0911 4236-1516

Alexandra.Pescarovici@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Daniela Mustafic

Serviceassistentin

0911 4236-1518

Daniela.Mustafic@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Gizem Tefik

Zufriedenheitsmanagement Zertifizierte Kundenbetreuerin

0911 4236-1524

Gizem.Tefik@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Janina Wittmann

Serviceassistentin

0911 4236-1512

Janina.Wittmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Julie Rodgers

Serviceassistentin

0911 4236-1521

Julie.Rodgers@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sabine Gross

Serviceassistentin

0911 4236-1523

Sabine.Gross@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sylvia Kaufmann

Serviceassistentin

0911 4236-1527

Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Olga Fuchs

Serviceassistentin

0911 4236-1396

olga.fuchs@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sevda Elbey

Serviceassistentin

0911 4236-1511

sevda.elbey@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Nihada Pepic

Serviceassistentin

0911 4236-1547

nihada.pepic@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Jenny Deniz

Serviceassistentin

0911 4236-1506

jenny.deniz@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Volkswagen Nürnberg

Sandra Zavaczki

Serviceassistentin

0911 4236-1568

Sandra.Zavaczki@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Klaus Ringwald

Servicemanager Großkunden

0911 4236-1501

Klaus.Ringwald@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Christopher Mögen

Serviceleiter

0911 4236-1550

Christopher.Moegen@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Leonardo Saponaro

Serviceberater

0911 4236-1502

Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

Kontakt Service Großkunden Volkswagen Nürnberg

Christoph Kleim

Serviceberater

0911 4236-2409

Christoph.Kleim@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Alexej Dechant

Teiledienstleiter

0911 4236-1651

Alexej.Dechant@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Harald Kreutzer

Noraexperte / Teiledienst

0911 4236-1662

Harald.Kreutzer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Michael Sinnesberger

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1652

Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Patrick Popp

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1656

Patrick.Popp@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Ronny Klaukien

Zuberhörverkauf

0911 4236-1671

Ronny.Klaukien@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Thomas Lang

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1653

Thomas.Lang@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Volkswagen Nürnberg

Stefan Bernhardt

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-1660

stefan.bernhardt@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Nürnberg

Olga Fuchs

Serviceassistentin

0911 4236-1396

olga.fuchs@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Nürnberg

Julia Koch

Serviceassistentin

0911 4236-1528

julia.koch@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car Volkswagen Nürnberg

Marcel Glasemann

Serviceassistent

0911 4236-1531

marcel.glasemann@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

Gabriele Weiß

Telefonzentrale

0911 4236-2200

Gabriele.Weiss@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

Grit Straßburger

Telefonzentrale

0911 4236-1000

Grit.Strassburger@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse Volkswagen Nürnberg

Martina Mautzka

Telefonzentrale

0911 4236-2201

Martina.Mautzka@feser-graf.de

Kontakt Taxi Volkswagen Nürnberg

Aziz Güneş

Verkaufsberater TAXI

0911 4236-1326

Aziz.Guenes@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

VW Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort

Termin Buchen