Porsche Service Zentrum Nürnberg

Ihr Ansprechpartner für Porsche Service und Werkstattleistungen in Nürnberg

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
Porsche Service Nürnberg

Service

Am Fernmeldeturm 1

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 16:30h

Teiledienst

Am Fernmeldeturm 1

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Teile und Zubehör
Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Markus Kugler

Geschäftsführung

0911 4236-2210

Markus.Kugler@feser-graf.de

Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Bozidar Bukal

Geschäftsführung

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Jens Kreibohm

Leitung After Sales

0911 4236-2431

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Jens Kreibohm

Leitung After Sales

0911 4236-2431

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Michael Lechner

Werkstattleiter

0911 4236-2483

Michael.Lechner@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Werner Fleischmann

Serviceberater

0911 4236-2484

Werner.Fleischmann@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Marco Hentschel

Service Techniker

0911 4236-2470

Marco.Hentschel@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Robin Brechtelsbauer

Service Techniker

0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Michael Wüstner

Serviceberater

0911 4236-2489

Michael.Wuestner@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Jan Puschmann

mitarbeitender Meister / Servicetechniker

0911 4236-2470

Jan.Puschmann@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Aron Lohse

Auszubildender Mechatroniker

0911 4236-2470

Aron.Lohse@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Sebastian Koj

mitarbeitender Meister und Servicetechniker

Sebastian.Koj@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Sandra Graser

Serviceassistenz

0911 4236-2472

Sandra.Graser@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Irina Müller

Serviceassistentin

0911 4236-2473

Irina.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Tobias Pohl

Leiter Ersatzteile und Zubehör

0911 4236-2482

Tobias.Pohl@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Sven Böhm

Berater Ersatzteile und Zubehör

0911 4236-2482

Sven.Boehm@feser-graf.de

Aktuelle Angebote