Porsche Service Zentrum N├╝rnberg

Ihr Ansprechpartner f├╝r Porsche Service und Werkstattleistungen in N├╝rnberg

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ┼áKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
  • Kia
  • Triumph
Porsche Team

Service

Am Fernmeldeturm 1

90441 N├╝rnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 18:00h
Porsche Service

Teiledienst

Am Fernmeldeturm 1

90441 N├╝rnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 18:00h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Teile und Zubeh├Âr
Kontakt Management Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Bozidar Bukal

Gesch├Ąftsf├╝hrung

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Sascha Ernst

Technischer Betriebsleiter / Leitung After Sales

0911 4236-2433

Sascha.Ernst@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Sascha Ernst

Technischer Betriebsleiter / Leitung After Sales

0911 4236-2433

Sascha.Ernst@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Michael Lechner

Werkstattleiter

0911 4236-2483

Michael.Lechner@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Werner Fleischmann

Serviceberater

0911 4236-2484

Werner.Fleischmann@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Jan Puschmann

Mitarbeitender Meister / Servicetechniker

0911 4236-2470

Jan.Puschmann@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Sandra Graser

Serviceassistenz

0911 4236-2472

Sandra.Graser@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Laura Veitengruber

Serviceassistentin

0911 4236-2471

Laura.Veitengruber@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Michael Fritz

Leiter Ersatzteile und Zubeh├Âr

Michael.Fritz@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Tugay G├╝nes

Teiledienstmitarbeiter

0911 4236-2488

Tugay.Guenes@feser-graf.de

Pers├Ânlich, individuell und serviceorientiert - Das Porsche Service Zentrum N├╝rnberg-S├╝dwest

Der Name Porsche steht f├╝r h├Âchste Qualit├Ąt. F├╝r seine Fahrer und Fahrerinnen bedeutet er die Verwirklichung einer ganz pers├Ânlichen Vision und Exklusivit├Ąt. Unser Team steht Ihnen voller Tatkraft mit Fachkompetenz, Servicebereitschaft und Zuverl├Ąssigkeit bei jedem Werkstattaufenthalt im bekannten Umfang zur Verf├╝gung.

Unsere Serviceleistungen:

  • Klimaanlagen-Check
  • Pflegeangebote
  • Dellen-, Lack- und Glasreparatur
  • HU- und AU-Service
  • Porsche Race-Check
  • und vieles mehr

├ťberzeugen Sie sich davon bei Ihrem n├Ąchsten Besuch im Porsche Service Zentrum ÔÇô wir freuen uns.

Bester Service ist bei uns garantiert

Aktuelle Angebote

Termin Buchen