Porsche Service Zentrum Nürnberg

Ihr Ansprechpartner für Porsche Service und Werkstattleistungen in Nürnberg

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
Porsche Team

Service

Am Fernmeldeturm 1

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 18:00h
Porsche Service

Teiledienst

Am Fernmeldeturm 1

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Öffnungszeiten

  • Mo-Fr07:30 - 18:00h

Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Service
  • Serviceassistenz
  • Teile und Zubehör
Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Markus Kugler

Geschäftsführung

0911 4236-2210

Markus.Kugler@feser-graf.de

Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Bozidar Bukal

Geschäftsführung

0911 4236-1500

Bozidar.Bukal@feser-graf.de

Kontakt Management Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Jens Kreibohm

Leitung After Sales

0911 4236-2431

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Jens Kreibohm

Leitung After Sales

0911 4236-2431

Jens.Kreibohm@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Michael Lechner

Werkstattleiter

0911 4236-2483

Michael.Lechner@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Werner Fleischmann

Serviceberater

0911 4236-2484

Werner.Fleischmann@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Marco Hentschel

Service Techniker

0911 4236-2470

Marco.Hentschel@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Robin Brechtelsbauer

Service Techniker

0911 4236-2470

Information.Porsche@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Michael Wüstner

Serviceberater

0911 4236-2489

Michael.Wuestner@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Jan Puschmann

mitarbeitender Meister / Servicetechniker

0911 4236-2470

Jan.Puschmann@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Aron Lohse

Auszubildender Mechatroniker

0911 4236-2470

Aron.Lohse@feser-graf.de

Kontakt Service Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Sebastian Koj

Mitarbeitender Meister und Servicetechniker

Sebastian.Koj@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Sandra Graser

Serviceassistenz

0911 4236-2472

Sandra.Graser@feser-graf.de

Kontakt Serviceassistenz Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Irina Müller

Serviceassistentin

0911 4236-2473

Irina.Mueller@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubehör Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Tobias Pohl

Leiter Ersatzteile und Zubehör

0911 4236-2482

Tobias.Pohl@feser-graf.de

Persönlich, individuell und serviceorientiert - Das Porsche Service Zentrum Nürnberg-Südwest

Der Name Porsche steht für höchste Qualität. Für seine Fahrer und Fahrerinnen bedeutet er die Verwirklichung einer ganz persönlichen Vision und Exklusivität. Unser Team steht Ihnen voller Tatkraft mit Fachkompetenz, Servicebereitschaft und Zuverlässigkeit bei jedem Werkstattaufenthalt im bekannten Umfang zur Verfügung.

Unsere Serviceleistungen:

  • Klimaanlagen-Check
  • Pflegeangebote
  • Dellen-, Lack- und Glasreparatur
  • HU- und AU-Service
  • Porsche Race-Check
  • und vieles mehr

Überzeugen Sie sich davon bei Ihrem nächsten Besuch – wir freuen uns.

Bester Service ist bei uns garantiert

Aktuelle Angebote