Ihr Kia Partner in N├╝rnberg

Das Autohaus Metropol Automobile ist Ihr Ansprechpartner in N├╝rnberg f├╝r Kia Neu- und Gebrauchtwagen sowie Service.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ┼áKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Jaguar
  • Land Rover
  • Kia
  • Triumph
Kia N├╝rnberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Tennenloher Stra├če 10

90425 N├╝rnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 810283-0

kia.nuernberg@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr09:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch f├╝r Sie erreichbar!

Kia N├╝rnberg

Service

Tennenloher Stra├če 10

90425 N├╝rnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 810283-0

kia.nuernberg@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Teiledienst

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr09:00 - 17:00h

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Gro├čkunden
  • Service
  • Serviceassistenz
Kontakt Management Kia N├╝rnberg

Jochen Scharf

Gesch├Ąftsf├╝hrender Gesellschafter

09122 98419-99

j.scharf@metropol-automobile.de

Kontakt Management Kia N├╝rnberg

Dietmar Scharf

Technischer Gesamtbetriebsleiter

0911 810283-16

d.scharf@metropol-automobile.de

Kontakt Management Kia N├╝rnberg

Bernd Winkler

Gesamtverkaufsleiter

0911 810283-68

b.winkler@metropol-automobile.de

Kontakt Management Kia N├╝rnberg

Stephanie Jordan

Assistenz Technischer Gesamtbetriebsleiter

0911 810283-13

s.jordan@metropol-automobile.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Kia N├╝rnberg

Bernd Winkler

Gesamtverkaufsleiter

0911 810283-68

b.winkler@metropol-automobile.de

Kontakt Verkauf Neuwagen Kia N├╝rnberg

Hans-J├╝rgen Behringer

Verkaufsberater

0911 810283-85

j.behringer@metropol-automobile.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Kia N├╝rnberg

Bernd Winkler

Gesamtverkaufsleiter

0911 810283-68

b.winkler@metropol-automobile.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen Kia N├╝rnberg

Hans-J├╝rgen Behringer

Verkaufsberater

0911 810283-85

j.behringer@metropol-automobile.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Marc Pfl├╝gner

Gro├čkundenbetreuer

0911 810283-12

m.pfluegner@metropol-automobile.de

Kontakt Serviceassistenz Kia N├╝rnberg

Sandra Gurklies

Serviceassistentin

0911 810283-0

s.gurklies@metropol-automobile.de

Kontakt Serviceassistenz Kia N├╝rnberg

Michelle Oelsner

Serviceassistentin

0911 810283-89

m.oelsner@metropol-automobile.de

Aktuelle Angebote

KIA Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort N├╝rnberg

W├Ąhlen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort

Termin Buchen