Achtung: Geänderte Öffnungszeiten!

Ihr CUPRA Specialist in Nürnberg

Auto Zentrum Nürnberg-Feser ist Ihr Ansprechpartner für CUPRA Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • Lamborghini
  • Porsche
  • SEAT
  • CUPRA
  • ŠKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
SEAT Autohaus Nürnberg

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Heisterstraße 6-10

90441 Nürnberg

Anfahrt

Tel.: 0911 4236-1310

azn@feser-graf.de

Öffnungszeiten

    Der Verkauf erfolgt online oder per Telefon zu den normalen Öffnungszeiten

    Bitte beachten Sie, dass außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrt erfolgen kann.

    Auto-Werkstatt

    Service / Terminvereinbarung

    Heisterstraße 6-10

    90441 Nürnberg

    Anfahrt

    Tel.: 0911 4236-1510

    azn@feser-graf.de

    Öffnungszeiten

    • Mo-Fr07:30 - 16:30h

    Teile und Zubehör

    Tel.: 0911 4236-1650

    azn@feser-graf.de

    Pannen-Hotline: 0800 100 63 62

    Ihre Ansprechpartner

    • Management
    • Verkauf Neuwagen
    • Verkauf Gebrauchtwagen
    • Service
    • Serviceassistenz
    • Verkauf Großkunden
    • Service Großkunden
    • Teile und Zubehör
    • Info Kasse
    Kontakt Management CUPRA Specialist Nürnberg

    Markus Kugler

    Geschäftsführung

    0911 4236-1201

    Markus.Kugler@feser-graf.de

    Kontakt Management CUPRA Specialist Nürnberg

    Bozidar Bukal

    Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

    0911 4236-1500

    bozidar.bukal@feser-graf.de

    Kontakt Management CUPRA Specialist Nürnberg

    Kolja Bäumel

    Gesamtverkaufsleitung

    0911 4236-2984

    Kolja.Baeumel@feser-graf.de

    Kontakt Management CUPRA Specialist Nürnberg

    Kathrin Jahn

    Assistenz der Geschäftsleitung

    0911 4236-1201

    Kathrin.Jahn@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Kolja Bäumel

    Gesamtverkaufsleitung

    0911 4236-2984

    Kolja.Baeumel@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Lukas Stogios

    Verkaufsberater

    0911 4236-1341

    Lukas.Stogios@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Christian Adam

    Verkaufsberater

    0911 4236-1342

    Christian.Adam@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Francesco Kienlein

    Verkaufsberater

    0911 4236-1332

    Francesco.Kienlein@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Mathias Pientka

    Verkaufsberater

    0911 4236-1334

    Mathias.Pientka@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Neuwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Rudolf Dewald

    Verkaufsberater

    0911 4236-1331

    Rudolf.Dewald@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Lukas Stogios

    Verkaufsberater

    0911 4236-1341

    Lukas.Stogios@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Christian Adam

    Verkaufsberater

    0911 4236-1342

    Christian.Adam@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Francesco Kienlein

    Verkaufsberater

    0911 4236-1332

    Francesco.Kienlein@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Mathias Pientka

    Verkaufsberater

    0911 4236-1334

    Mathias.Pientka@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen CUPRA Specialist Nürnberg

    Rudolf Dewald

    Verkaufsberater

    0911 4236-1331

    Rudolf.Dewald@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Bozidar Bukal

    Prokurist/ Betriebsleitung After Sales

    0911 4236-1500

    bozidar.bukal@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Michael Heubeck

    Teamleiter Service

    0911 4236-1537

    Michael.Heubeck@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Maximilian Dorner

    Serviceberater / Serviceberater für Audi Sport inkl. RS

    0911 4236-1548

    Maximilian.Dorner@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Tobias Lehmann

    Serviceberater

    0911 4236-1540

    Tobias.Lehmann@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Leonardo Saponaro

    Serviceberater

    0911 4236-1502

    Leonardo.Saponaro@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Robert Schulz

    Unfallspezialist

    0911 4236-1517

    Robert.Schulz@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Rudolf Müller

    Unfallspezialist

    0911 4236-1545

    Rudolf.Mueller@feser-graf.de

    Kontakt Service CUPRA Specialist Nürnberg

    Patrick Kleinschrodt

    Unfallspezialist

    0911 4236-1638

    Patrick.Kleinschrodt@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Aileen Kehrstephan

    Serviceassistentin

    0911 4236-1528

    Aileen.Kehrstephan@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Daniela Mustafic

    Serviceassistentin

    0911 4236-1518

    Daniela.Mustafic@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Gizem Tefik

    Serviceassistentin

    0911 4236-1524

    Gizem.Tefik@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Janina Wittmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1512

    Janina.Wittmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Julie Rodgers

    Serviceassistentin

    0911 4236-1521

    Julie.Rodgers@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Maria Mayer

    Serviceassistentin

    0911 4236-1504

    maria.mayer@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Nina-Kristin Ertl

    Serviceassistentin

    0911 4236-1516

    Nina-Kristin.Ertl@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Sabine Gross

    Serviceassistentin

    0911 4236-1523

    Sabine.Gross@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Sabrina Wiegärtner

    Serviceassistentin

    0911 4236-1529

    Sabrina.Wiegaertner@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Sylvia Kaufmann

    Serviceassistentin

    0911 4236-1527

    Sylvia.Kaufmann@feser-graf.de

    Kontakt Serviceassistenz CUPRA Specialist Nürnberg

    Alicia Ritter

    Serviceassistentin

    0911 4236-1505

    Alicia.Ritter@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Peter Hornig

    Verkaufsleitung Großkunden

    0911 4236-1450

    Peter.Hornig@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Andreas Bausch

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1451

    andreas.bausch@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Jan Engelhard

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1452

    jan.engelhard@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Marcel Sauer

    Verkaufsberater Großkunden / Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1455

    marcel.sauer@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Marco Meneghetti

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1454

    marco.meneghetti@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Martin Kohlhase

    Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

    0911 4236-1453

    martin.kohlhase@feser-graf.de

    Kontakt Verkauf Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Lucas Riegel

    Vertriebsassistent Großkunden

    0911 4236-1457

    Lucas.Reigel@feser-graf.de

    Kontakt Service Großkunden CUPRA Specialist Nürnberg

    Klaus Ringwald

    Servicemanager Großkunden

    0911 4236-1501

    klaus.ringwald@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Gerhard Schötz

    Gesamtleitung Teiledienst

    0911 4236-1659

    Gerhard.Schoetz@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Alexej Dechant

    Teiledienstleiter

    0911 4236-1651

    Alexej.Dechant@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Florian Grochula

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1650

    Florian.Grochula@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Harald Kreutzer

    Noraexperte / Teiledienst

    0911 4236-1662

    Harald.Kreutzer@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Michael Sinnesberger

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1652

    Michael.Sinnesberger@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Michael Sperlein

    Zubehörverkauf

    0911 4236-1513

    Michael.Sperlein@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Patrick Popp

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1656

    Patrick.Popp@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Ronny Klaukien

    Zuberhörverkauf

    0911 4236-1671

    Ronny.Klaukien@feser-graf.de

    Kontakt Teile und Zubehör CUPRA Specialist Nürnberg

    Thomas Lang

    Teiledienstmitarbeiter

    0911 4236-1653

    Thomas.Lang@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse CUPRA Specialist Nürnberg

    Gabriele Weiß

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Gabriele.Weiss@feser-graf.de

    Kontakt Info Kasse CUPRA Specialist Nürnberg

    Grit Straßburger

    Kundenbetreuung/Telefonzentrale

    0911 4236-0

    Grit.Strassburger@feser-graf.de

    Aktuelle Angebote

    CUPRA Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Nürnberg

    Wählen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort