Ihr ŠKODA Partner in Erlangen

Feser-Biemann ist Ihr Ansprechpartner in Erlangen für ŠKODA Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstattservices.

  • Audi
  • SEAT
  • CUPRA
  • ┼áKODA
  • Volkswagen
  • Volkswagen Nutzfahrzeuge
ŠKODA Erlangen

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Felix-Klein-Stra├če 71

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-310

skoda.erlangen@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr08:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 14:00h

Unser Verkaufsteam ist nach wie vor Online und telefonisch f├╝r Sie erreichbar!

VW Werkstatt

Service

Felix-Klein-Stra├če 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-100

skoda.erlangen@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Teile und Zubeh├Âr

Felix-Klein-Stra├če 76

91058 Erlangen

Anfahrt

Tel.: 09131 686-170

skoda.erlangen@feser-graf.de

├ľffnungszeiten

  • Mo-Fr07:00 - 18:00h
  • Sa09:00 - 13:00h

Pannen-Hotline: 0800 10 06 362

St├Ârung Telefonanlage

Liebe Kundinnen und Kunden,

aufgrund einiger Probleme mit unserer Telefonanlage, sind wir derzeit nur bedingt erreichbar. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, die Fehler zu beheben.

Falls Sie uns telefonisch nicht erreichen konnten, aber einen E-Mail-Zugang besitzen, schreiben Sie uns bitte eine E-Mail mit Ihrer Telefonnummer und der Bitte um R├╝ckruf an info.erlangen@feser-graf.de.

Wir entschuldigen uns f├╝r die Unannehmlichkeiten.

Ihre Feser-Biemann GmbH

Bewertungssiegel

Bewerten Sie uns auf ÔÇ×Wer kennt den BestenÔÇť.

Liebe Kundinnen und Kunden,

Sie waren mit Ihrem Aufenthalt in unserem Autohaus zufrieden?
Wir w├╝rden uns freuen, wenn Sie sich kurz Zeit nehmen und uns Ihre Erfahrungen mitteilen.

Und so einfach gehtÔÇÖs: Klicken Sie ganz bequem auf das Bewertungssiegel unter ÔÇ×Jetzt bewertenÔÇť und verfassen Sie Ihre Bewertung.

Das gesamte Feser-Biemann Team bedankt sich schon jetzt f├╝r Ihre Unterst├╝tzung!

Ihre Ansprechpartner

  • Management
  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Verkauf Gro├čkunden
  • Service
  • Terminplanung
  • Service Gro├čkunden
  • Teile und Zubeh├Âr
  • Rent-a-Car
  • Info Kasse
Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Manuel Biemann

Gesch├Ąftsf├╝hrer

09131 686-365

Manuel.Biemann@feser-graf.de

Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Moritz Hartung

Gesch├Ąftsf├╝hrer

09131 686-855

Moritz.Hartung@feser-graf.de

Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Roman Schindler

Verkaufsleiter

09131 686-311

Roman.Schindler@feser-graf.de

Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Roland W├Âlfel

Verkaufsleitung Gro├čkunden

09131 686-211

Roland.Woelfel@feser-graf.de

Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Norbert H├Âdl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Management ŠKODA Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen ŠKODA Erlangen

Roman Schindler

Verkaufsleiter

09131 686-311

Roman.Schindler@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen ŠKODA Erlangen

Yalcin Caglayin

Verkaufsberater

09131 686-312

Yalcin.Caglayin@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Neuwagen ŠKODA Erlangen

Stefan Gath

Verkaufsberater

09131 686-313

Stefan.Gath@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen ŠKODA Erlangen

Heiko Woitzel

Prokurist / Markenverantwortlicher Gebrauchtwagen

09131 686-621

Heiko.Woitzel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen ŠKODA Erlangen

Jasmin Osmanovic

Einkauf Gebrauchtwagen

09131 686-611

Jasmin.Osmanovic@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen ŠKODA Erlangen

Yalcin Caglayin

Verkaufsberater

09131 686-312

Yalcin.Caglayin@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gebrauchtwagen ŠKODA Erlangen

Stefan Gath

Verkaufsberater

09131 686-313

Stefan.Gath@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Roland W├Âlfel

Verkaufsleitung Gro├čkunden

09131 686-211

Roland.Woelfel@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Peter Hornig

Verkaufsleitung Gro├čkunden

0911 4236-1450

Peter.Hornig@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Bernd Kirchh├Âfer

Zertifizierter Fuhrparkberater

09131 686-281

Bernd.Kirchhoefer@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Andreas Ottlo

Verkaufsberater

0160 1250225

Andreas.Ottlo@feser-graf.de

Kontakt Verkauf Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Thomas Luckner

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater

09131 686-282

Thomas.Luckner@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Norbert H├Âdl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Sabiha ├ľlcer

Assistentin der Serviceleitung

09131 686-101

Sabiha.Oelcer@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Emilio Ricca

Werkstattleiter

09131 686-161

Emilio.Ricca@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Herbert Scherm

stellvertr. Werkstattleiter

09131 686-162

Herbert.Scherm@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Christoph Bloos

Unfallinstandsetzung

09131 686-152

Christoph.Bloos@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Dominik Matzke

Unfallinstandsetzung

09131 686-151

Dominik.Matzke@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Sascha Weber

Serviceberater

09131 686-142

Sascha.Weber@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Martin Teufel-Sch├╝rr

Serviceberater

09131 686-144

Martin.Teufel-Schuerr@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Oliver H├╝bner

Serviceberater

09131 686-147

Oliver.Huebner@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Wolfgang Ratzel

Serviceberater

09131 686-143

Wolfgang.Ratzel@feser-graf.de

Kontakt Service ŠKODA Erlangen

Anisa Ahmemulic

Serviceberaterin

09131 686-148

Anisa.Ahmemulic@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Terminvereinbarung

├ľffnungszeiten: 07:00 ÔÇô 18:00 Uhr

09131 686-88

Terminvergabe.Erlangen@feser-graf.de

Kontakt Service Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Norbert H├Âdl

Serviceleitung

09131 686-141

Norbert.Hoedl@feser-graf.de

Kontakt Service Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Dominik Matzke

Unfallinstandsetzung

09131 686-151

Dominik.Matzke@feser-graf.de

Kontakt Service Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Sascha Weber

Serviceberater

09131 686-142

Sascha.Weber@feser-graf.de

Kontakt Service Gro├čkunden ┼áKODA Erlangen

Martin Scharrer

Serviceberater

09131 686-145

Martin.Scharrer@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr ┼áKODA Erlangen

Andreas Siebenhaar

Teiledienstleiter

09131 686-171

Andreas.Siebenhaar@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr ┼áKODA Erlangen

Michael Gan├č

Teilefachberater

09131 686-176

Michael.Ganss@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr ┼áKODA Erlangen

Peter Balduin

Ersatzteileverkauf

09131 686-173

Peter.Balduin@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr ┼áKODA Erlangen

Stefan Be├čler

Teilefachberater und Zubeh├Ârexperte

09131 686-172

Stefan.Bessler@feser-graf.de

Kontakt Teile und Zubeh├Âr ┼áKODA Erlangen

Stefan Hildner

Ersatzteileverkauf

09131 686-175

Stefan.Hildner@feser-graf.de

Kontakt Rent-a-Car ŠKODA Erlangen

Nina B├╝ttner

Serviceassistentin

09131 686-105

Nina.Buettner@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse ŠKODA Erlangen

Francesca Galatioto

Serviceassistentin

09131 686-103

Francesca.Galatioto@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse ŠKODA Erlangen

Nina B├╝ttner

Serviceassistentin

09131 686-105

Nina.Buettner@feser-graf.de

Kontakt Info Kasse ŠKODA Erlangen

Frederik Paulsen

Serviceassistent

09131 686-106

Frederik.Paulsen@feser-graf.de

Feser-Graf Gruppe Kleeblatt

Thomas Petri

Serviceassistent

09131 686-104

Thomas.Petri@feser-graf.de

Aktuelle Angebote

ŠKODA Neuwagen und Gebrauchtwagen am Standort Erlangen

W├Ąhlen Sie hier Ihr Wunschfahrzeug vor Ort

Termin Buchen